Tata मोटर्स की बिक्री मई 2026: पंच और नेक्सन बिक्री में 42% सालाना उछाल के साथ सबसे आगे।

Tata मोटर्स की बिक्री मई 2026: पंच और नेक्सन बिक्री में 42% सालाना उछाल के साथ सबसे आगे।

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

Tata मोटर्स की बिक्री मई 2026: पंच और नेक्सन बिक्री में 42% सालाना उछाल के साथ सबसे आगे। मई 2026 में टाटा मोटर्स ने मजबूत प्रदर्शन दर्ज किया, कुल कार बिक्री 59,090 यूनिट रही, जबकि मई 2025 में यह 41,557 यूनिट थी। यह साल-दर-साल 42% की स्वस्थ वृद्धि का अनुवाद करता है, जो मुख्य रूप से पंच और नेक्सॉन के निरंतर प्रभुत्व के साथ-साथ नए जोड़े गए सिएरा के मजबूत योगदान से प्रेरित है। महीने-दर-महीने आधार पर, टाटा की बिक्री लगभग स्थिर रही, मई 2026 में बिक्री की मात्रा अप्रैल 2026 में बेची गई 59,000 इकाइयों से थोड़ी अधिक है।

Tata Motors Model-wise Sales – May 2026

Model

May 2026

May 2025

YoY Growth

Apr 2026

MoM Growth

Punch

20,208

13,133

54%

19,107

6%

Nexon

19,100

13,096

46%

18,126

5%

Sierra

6,606

0

NA

7,316

-10%

Tiago

4,178

6,407

-35%

5,488

-24%

Altroz

2,915

2,779

5%

2,586

13%

Harrier

2,815

894

215%

2,545

11%

Curvv

1,680

3,063

-45%

1,403

20%

Safari

1,057

1,109

-5%

1,467

-28%

Tigor

531

1,076

-51%

962

-45%

Total

59,090

41,557

42%

59,000

0%

 

टाटा पंच मई 2026 में 20,208 इकाइयों के साथ ब्रांड का सबसे अधिक बिकने वाला मॉडल बनकर उभरा। इसने मई 2025 की तुलना में सालाना आधार पर 54% की प्रभावशाली वृद्धि दर्ज की, जब इसने 13,133 इकाइयाँ बेचीं।

मई 2026 में टाटा नेक्सन 19,100 इकाइयों के साथ काफी पीछे थी। कॉम्पैक्ट एसयूवी ने साल-दर-साल 46% की मजबूत वृद्धि दर्ज की, जो मई 2025 में 13,096 इकाइयों से अधिक थी। महीने-दर-महीने, नेक्सॉन की बिक्री में अप्रैल 2026 की तुलना में 5% का सुधार हुआ। साथ में, पंच और नेक्सन ने 39,308 इकाइयों का योगदान दिया, जो मई में टाटा मोटर्स की कुल बिक्री का लगभग 67% था। 2026.

टाटा सिएरा की मई 2026 में 6,606 इकाइयाँ दर्ज की गईं। हालाँकि, अप्रैल 2026 की तुलना में, सिएरा की बिक्री 7,316 इकाइयों से 10% कम हो गई। मासिक गिरावट के बावजूद, सिएरा टाटा का तीसरा सबसे अधिक बिकने वाला मॉडल बना रहा!

टाटा हैरियर ने महीने का सबसे बेहतरीन प्रदर्शन पेश किया। मई 2025 में केवल 894 इकाइयों की तुलना में बिक्री बढ़कर 2,815 इकाई हो गई। यह साल-दर-साल 215% की भारी वृद्धि को दर्शाता है, जो सूची में टाटा मॉडल में सबसे अधिक है।

जबकि टाटा का एसयूवी पोर्टफोलियो मजबूत रहा, मई 2026 में कुछ मॉडलों पर दबाव देखा गया। टियागो ने 4,178 इकाइयां बेचीं, जो सालाना आधार पर 35% और MoM से 24% कम थी। टिगोर में तेज गिरावट देखी गई, बिक्री घटकर 531 यूनिट रह गई, जो सालाना आधार पर 51% और MoM में 45% की गिरावट है। सफारी ने सालाना आधार पर 5% और MoM में 28% की गिरावट के साथ 1,057 इकाइयां बेचीं, जो अप्रैल 2026 की तुलना में कम मांग का संकेत देता है।

टाटा अल्ट्रोज़ ने मई 2026 में 2,915 इकाइयाँ दर्ज कीं, जो सालाना 5% और MoM 13% बढ़ रही हैं। अप्रैल में हैचबैक में लगातार सुधार दिखा।

टाटा कर्व ने साल-दर-साल 45% कम होकर 1,680 इकाइयाँ बेचीं, लेकिन अप्रैल 2026 में 20% MoM की स्वस्थ वृद्धि दर्ज की।

 

टाटा मोटर्स ने मई 2026 में 59,090 कारें बेचीं, जो कि पंच और नेक्सन के नेतृत्व में साल-दर-साल 42% बढ़ रही है।
मुख्य विशेषताएं
टाटा मोटर्स की मई 2026 की बिक्री काफी हद तक उसके एसयूवी-भारी पोर्टफोलियो द्वारा संचालित थी। पंच और नेक्सन सबसे बड़े योगदानकर्ता रहे, जबकि सिएरा ने सार्थक वृद्धिशील वॉल्यूम जोड़े। हैरियर की तेज़ वार्षिक वृद्धि एक और प्रमुख सकारात्मक बात थी।

हालाँकि, टियागो और टिगोर जैसी हैचबैक और सेडान को दबाव का सामना करना पड़ा। सफ़ारी में भी महीने-दर-महीने उल्लेखनीय गिरावट देखी गई।

AT Samachar
Author: AT Samachar

Leave a Comment

और पढ़ें

Buzz4 Ai